Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова" Кардымовского р-она Смоленской области (МБОУ "Кардымовская СШ")

ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ

2018/2019 ГОДА!

В соответствии с приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07.11. 2018 года №190/1512 “Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования” (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 года № 529052) обучающиеся 11-х классов подают заявление на участие в ГИА до 1 февраля 2019 года.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый и профильный), форма (формы) ЕГЭ, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.Обращаем ваше внимание, что математику можно сдавать либо на базовом уровне, либо на профильном уровне. Уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный) для пересдачи обучающийся выбирает сам.

Проект расписания экзаменов ГИА

11 класс

9 класс

13 февраля будет проходить итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА)

Подробно информацию можно посмотретьздесь

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Нормативная база

Приказ Минпросвещения России №190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Демонстрационные тесты

Он лайн тестирование

Имитация экзамена по английскому языку

Открытый банк заданий ЕГЭ

Тренировочные сборники заданий для подготовки к ГИА учащихся с ОВЗ

Открытый банк заданий ЕГЭ по математике Нормативные документы Департамента Смоленской области по образованию и науке

Информация о итоговом сочинении в 2018-2019 учебном году.

Департамент Смоленской области по образованию и науке

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 22.10.2018 г. № 884-ОД "О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) Смоленской области в 2018/19 учебном году"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 19.11.2018 г. № 968-ОД "О Порядке проведения итогового сочинения (изложения) и хранении оригиналов (копий) бланков итового сочинения (изложения) в Смоленской области в 2018/19 учебном году"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 27.11.2018 г. № 987_ОД "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Смоленской области 5 декабря 2018 года"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 14.01.2019 № 06-ОД "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Смоленской области 6 февраля 2019 года"

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии» в Смоленской области

8 (4812)61-10-29

Круглосуточный call-центр Рособрнадзора 8-800-555-72-73 e-mail 2014ege@mail.ru

Линия «Отличник ЕГЭ» 8-800-550-90-40. На звонки отвечают выпускники прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ.
 Для направления сообщений о нарушениях при подготовке и проведении ЕГЭ ege@obrnadzor.gov.ru

На сайте http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/  размещены информационные плакаты единого государственного экзамена, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ЕГЭ, а также с мерами ответственности за нарушения указанного порядка.

Указанные материалы рекомендуется изучить и использовать при подготовке к итоговой аттестации.

Абитуриенту.

Все учебные заведения России, правила поступления, специальности.

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) -

это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Единство этих экзаменов заключается в двух их особенностях:

их результаты одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы,

Это бесплатные выпускные экзамены, которые проводятся в мае-июне каждого года в регионах по решению местных органов управления образованием с помощью федеральных КИМов (контрольно-измерительных материалов) и результаты которых учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы этих регионов, а также некоторые другие, также засчитывающие результаты ЕГЭ.
Зачем вводится ЕГЭ?
Вводится ЕГЭ по многим причинам и имеет сразу несколько целей.
Во-первых, это поможет обеспечить равные условия при поступлении в ВУЗ и сдаче выпускных экзаменов в школе, поскольку при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.
Кроме этого, проводиться ЕГЭ будет в условиях, обеспечивающих достоверность результатов. Проверяться результаты будут на компьютерах (ответы на задания типа "А" (выбор из вариантов) и типа "В" (краткие свободные ответы), ответы на задания типа "С" (развернутые свободные ответы) проверяются независимыми экспертами. Это позволит сократить так называемое «целевое репетиторство» (с целью приема в определенных вуз) и взяточничество.
Еще одна цель - попытка улучшения качества образования в России за счет более объективного контроля и более высокой мотивации на успешное его прохождение.. Детей нужно хорошо готовить к экзаменам, чтобы они сдавали их успешно, чтобы их результаты можно было сравнивать, и учить выполнять такие экзамены - новая задача для наших учителей.
Наконец, немаловажное соображение - разгрузить выпускников-абитуриентов, сократив число экзаменов, вместо выпускных экзаменов и вступительных экзаменов они будут сдавать Государственные экзамены, их результаты одновременно будут учитываться и в школьном аттестате, и при поступлении в ВУЗы.
   Официальные интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Федеральный центр тестирования (ФЦТ)