Летний лагерь

5 июня в МБОУ " Кардымовская СШ" начал работу лагерь

с дневным пребыванием детей

Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30

Лагерь «Радуга 2017» начал работу 5.06. В лагере находятся 73 учащихся, которые разделены на 3 отряда.
I отряд (учащиеся 1 класса) – 22 человека
II отряд (учащиеся 2 класса) – 26 человек
III отряд (учащиеся 3-4 классов) – 25 человек

Отчёт по работе лагеря
с 19.06 по 24.06
.

19.06 – « Спортивно-развлекательный день». День начался с весёлой зарядки и вкусного, полезного завтрака. После завтрака  дети участвовали в весёлых стартах «Сказочный спорт» и в творческом развлекательном конкурсе «Модный приговор», где дети вместе с вожатыми проявили свои дизайнерские способности.

21.06. – «День тишины». В этот день дети готовились к предстоящему мероприятию, посвящённому «Дню памяти и скорби». После репетиций и других внутриотрядных мероприятий, дети участвовали в традиционной для нашего лагеря, встречной эстафете, посвящённой «Дню памяти и скорби».

22.06. – «День памяти и скорби». Этот день был насыщен патриотическими мероприятиями: каждый отряд посетил детскую районную библиотеку, где детям поведали  «Маленькие истории о большой войне». После дети побывали и в Кардымовском краеведческом музее, там дети узнали, как первый день войны прошёл на Смоленщине. День завершился музыкально-литературным конкурсом «А завтра была война». Ребята постарались, выучили сложные песни и стихотворения. Каждый отряд проникся всеми словами, что прозвучали в этот день.

23.06. -  «День подвижных игр». День прошёл активно. Погода позволила поучаствовать в игровой программе «Туши искру до пожара», которая проводилась в Доме культуры. После игровой программы дети отправились на прогулку. Перед обедом отряды участвовали в турнире по дартсу.

24.06 – «День спортивных игр». Программа этого дня была построена на участии детей в спортивных играх. Вожатые каждого отряда провели с детьми матчи по пионерболу, футболу.

По итогам недели  - лидирует 3 отряд «Комета»

8.06 – В лагере проводился «День здоровья». Дети посетили мероприятие «В гостях у Айболита», которое проводилось в районном центре культуры.
Также была проведена экскурсия к Кардымовской районной больнице.
Все отряды определились с названиями и  девизами своих отрядов:
1 отряд « Охотники за удачей»
2 отряд « Адреналин»
3 отряд «Комета»

9.06 – в лагере был объявлен выходной, т.к. в школе проводились экзамены.

10.06 – День «Открытия лагерной смены».
День как обычно начался с утренней зарядки. Подзарядившись бодрым настроением, ребята отправились на завтрак.
В 10.00 – состоялась торжественная линейка «Открытие летней лагерной смены и спартакиады 2017года». На линейке дети представили свои отряды, вожатые дали торжественную клятву -  быть всегда другом и помощником для своих подопечных. Праздничное открытие смены и спартакиады закончилось выступлением вожатых, которые станцевали шуточный «Древнегреческий танец».
После линейки дети были приглашены в спортивный зал, где состоялись «Весёлые старты».
А в 12.00 часов состоялась познавательно-развлекательная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Смоленщина – моя малая родина».
     По итогам всех мероприятий, которые проходили в течение недели, лидирует 3-й отряд «Комета», 2-е место у 1-го отряда «Охотники за удачей» и 3-е место у 2-го отряда «Адреналин».

5.06. – Был открыт ЛОЛ «Радуга», все дети явились на развлекательную программу, посвящённую этому событию. Несмотря на плохую погоду, все дети получили заряд хорошего настроения.

07.06.  – 2-й день лагерной смены в нашей школе.
Сегодня дети утром пришли в лагерь, где их уже ожидали вожатые и воспитатели.
В 8 .45, по плану, началась зарядка, которую проводили спорт.вожатые Максим Феопентов и Гогнадзе Лейла, а также организатор спортивных мероприятий – Игнатенков В.П.
 По окончании «солнечной» зарядки, дети прошли в столовую на завтрак.
 После завтрака отряды разошлись по мероприятиям, которые проходили в Детской районной библиотеке и в Краеведческом музее.
В 12.00 Дети сыграли товарищеские матчи в игре «Высекалы»

Дата последнего обновления страницы 08.11.2017