Профориентация школьников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова" Кардымовского р-она Смоленской области (МБОУ "Кардымовская СШ")

Профориентация школьников

5 декабря в рамках профориентации в нашей школе прошла встреча с представителями военной академии.

Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского традиционно прошел День открытых дверей. Учащимся 10-11 классов был продемонстрирован фильм об истории, становлении и достижениях академии. Были доведены основные требования к абитуриентам, а также порядок и условия поступления в академию.

Погружение в профессию.

В рамках Единого дня профессионального самоопределения в нашей школе прошли мероприятия по профориентации. Это классные часы «Кем быть?», встречи с представителями средних и высших учебных заведений г.Смоленска (СмолАПО, СмолГУ), экскурсии на предприятия. Так второклассники узнали . как пекут хлеб посетив мини-пекарню Это небольшое предприятие по выпечке хлеба появилось в поселке Кардымово в 1995 году и с той поры стабильно работает и развивается. На мини-пекарне трудится 40 человек, в день предприятие производит 3 тонны хлеба и хлебобулочных изделий порядка десяти различных наименований.

Продукция пользуется заслуженным спросом у потребителей и реализуется не только в Кардымово, но и на территории Ярцевского, Сафоновского и Дорогобужского районов.

Качество изделий ребята смогли оценить во время дегустации- оно оказалось отличным!

10 класс совершил экскурсию в компанию «БалтЭнергоМаш», которая входит в Холдинг NRG Group и производит комплектные трансформаторные подстанции GLAR и силовое электрооборудование для распределительных сетей. Используя уникальную технологию производства и оборудование, приобретенные по лицензии одного из лидеров производства КТП в Германии, «БалтЭнергоМаш» успешно реализует сложные электротехнические решения на объектах промышленного и общегражданского назначения от Пятигорска до Тюмени. Экскурсию для учащихся провел Генеральный директор предприятия Егор Кочетков, он рассказал о производстве электростанций, применении нового покрытия для блоков подстанции, так называемого моющегося бетона, который вполне можно назвать универсальным покрытием, так как с его поверхности с легкостью удаляются любые надписи или загрязнения. В России в настоящее время такое покрытие применяется только на «БалтЭнергоМаше».

Сборная группа учащихся 7-8 класса побывала на экскурсии в ПЧ31 п.Кардымово. Учащиеся 2-5 классов стали активными участниками конкурса "Безопасное колесо" .

Дата последнего обновления страницы 13.12.2018